Annonce

Réduire
Aucune annonce.

[VOIP] JustVoip Betamax depuis l'etranger

Réduire
X
 
  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • [VOIP] JustVoip Betamax depuis l'etranger

    Bonjour
    ayant un compte justvoip j'ai essayé de contacté la belgique depuis le maroc, mais connection impossible, j'ai essayé plusieurs fois sans succé?
    avez des infos ? une solution ?
    mERCI
    Ericsson A1018s > Motorola CD930 > Panasonic GD90 > Nokia 6610 > Samsung C100 > Tsm 100v > Imate Kjam > Qtek S200 > Htc touch2 > htc Touch 3G > Touch HD + Samsung Galaxy Gio> Wiko Cink Slim > Samsung Galaxy Note > Xiaomi Hongmi > Xiaomi Mi2s >LG G2 32Gb > Iphone 5s 16Go + Xiaomi RedMI Note 2 Prime > O+O 64Go > LG GFlex 2 > mi RN3 > mi R4 Prime

  • #2
    Problème de dns p-ê, tu arrivais à te connecter au serveur SIP ou ça pose problème qd tu émettais l'appel?
    Apple iPhone 5S - Pack Belgacom Confort / Proximus - VoIP Siemens Gigaset C470IP

    Commentaire


    • #3
      quand j'essaie d'appeler mon chez moi en belgique j'ai un message appel non autorisé
      Ericsson A1018s > Motorola CD930 > Panasonic GD90 > Nokia 6610 > Samsung C100 > Tsm 100v > Imate Kjam > Qtek S200 > Htc touch2 > htc Touch 3G > Touch HD + Samsung Galaxy Gio> Wiko Cink Slim > Samsung Galaxy Note > Xiaomi Hongmi > Xiaomi Mi2s >LG G2 32Gb > Iphone 5s 16Go + Xiaomi RedMI Note 2 Prime > O+O 64Go > LG GFlex 2 > mi RN3 > mi R4 Prime

      Commentaire


      • #4
        Port 5060 (VoIP) bloqué localement. Pareil au départ de quelques autres pays (Emirats arabes unis, Arabie Saoudite...)
        Problème connu.

        Commentaire


        • #5
          merci bcp , mais y'a t'il une solution pour le probleme ?
          Ericsson A1018s > Motorola CD930 > Panasonic GD90 > Nokia 6610 > Samsung C100 > Tsm 100v > Imate Kjam > Qtek S200 > Htc touch2 > htc Touch 3G > Touch HD + Samsung Galaxy Gio> Wiko Cink Slim > Samsung Galaxy Note > Xiaomi Hongmi > Xiaomi Mi2s >LG G2 32Gb > Iphone 5s 16Go + Xiaomi RedMI Note 2 Prime > O+O 64Go > LG GFlex 2 > mi RN3 > mi R4 Prime

          Commentaire


          • #6
            up pas de solution ?
            Ericsson A1018s > Motorola CD930 > Panasonic GD90 > Nokia 6610 > Samsung C100 > Tsm 100v > Imate Kjam > Qtek S200 > Htc touch2 > htc Touch 3G > Touch HD + Samsung Galaxy Gio> Wiko Cink Slim > Samsung Galaxy Note > Xiaomi Hongmi > Xiaomi Mi2s >LG G2 32Gb > Iphone 5s 16Go + Xiaomi RedMI Note 2 Prime > O+O 64Go > LG GFlex 2 > mi RN3 > mi R4 Prime

            Commentaire


            • #7
              Envoyé par digitalium Voir le message
              up pas de solution ?
              Non pas de solution... sauf grâce à un proxy... mais ça va être dur...

              Commentaire


              • #8
                Il y a des utilisateurs de JustVoIP au Maroc, parfois il suffit simplement d'ouvrir un compte depuis le Maroc en indiquant Maroc comme pays de résidence. Des explications supplémentaires : http://www.gratostel.com/Explications_VoIP_Betamax.htm voir le paragraphe 10 (IP Bloquée : pourquoi depuis certains pays ou adresses IP l'accès au service VoIP de Betamax est-il bloqué ? )
                Dernière modification par Ross, 23 octobre 2007, 21h57. Motif: erreur de présentation

                Commentaire

                Chargement...
                X