Annonce

Réduire
Aucune annonce.

[vends] HP Elitebook 8440p (+ HP 90W Docking Station)

Réduire
Cette discussion est fermée.
X
X

  • Filtre
  • Heure
  • Afficher
Tout nettoyer
nouveaux messages

  • [vends] HP Elitebook 8440p (+ HP 90W Docking Station)

    Type d'annonce
    [vends]
    Marque
    HP
    Modèle
    Elitebook 8440p (+ HP 90W Docking Station)
    Prix
    399€ le lot
    Date d'achat
    1-05-2011
    Etat
    Premier(e) propriétaire ?
    Oui
    Accessoires
    Chargeur, station d'accueil (avec son propre câble d'alim)
    Boite
    Non
    Facture
    Non
    Négociable ?
    Non
    Possibilité de déplacement ?
    Oui
    Envoi postal possible ?
    Non
    Région
    Bruxelles
    Magasin
    Wimesh
    Remarque
    Bonjour,

    Suite à l'achat d'un portable plus puissant et avec une plus haute résolution, je revends mon HP Elitebook 8440p !

    Je n'ai pas la facture car il s'agit d'un portable reçu (neuf à l'époque car commandé pour moi) lors d'un stage à la fin de mes études et pour la boîte, je ne suis vraiment pas certain... Fort possible qu'elle soit dans le grenier de mon ancien appartement, auquel je peux toujours accéder si c'est vraiment nécessaire : mais la garantie étant passée, elle n'est plus d'une grande utilité...

    Description du portable :

    - Intel Core i7-620M Processor
    - 8 GO DDR3
    - SSD (Intel) de 160 GO (d'origine, pas de remplacement d'un disque dur livré avec)
    - 14.0" 16:9 LED-backlit HD+ anti-glare (1600 * 900)
    - Clavier AZERTY belge

    Pour avoir une idée de la station d'accueil : http://h18000.www1.hp.com/products/q.../13449_div.PDF (modèle 230W "advanced") elle m'a été bien utile avec toutes ses sorties et il y a même moyen d'y installer un disque dur SATA ou autre dans une "upgrade bay"...

    Si besoin de plus d'info, n'hésitez pas !
    Dernière modification par duvelmoi9, 17 juillet 2014, 09h17.

  • #2
    Quelques photos :

    WP_000838.jpgWP_000839.jpgWP_000840.jpgWP_000841.jpg

    • #3
      Up !

      • #4
        Bonjour,

        • #5
          Bonjour,

          - Avec quelle version de Windows est-il livré (CD de restauration originaux?)
          - autonomie de la batterie?

          Merci

          • #6
            Hello,

            Pour Windows : à la base livré avec Windows 7 Pro mais j'ai installé Windows 8 Pro dessus (licence originale). Les CDs de restauration originaux doivent être dans le fameux grenier de mon ancien appartement... Donc retrouvables, a priori !

            Pour l'autonomie, je vais le charger et voir combien il dit car je ne me souviens plus !

            • #7
              Voilà, j'ai effectué un test, il m'affiche 2h20 d'autonomie disponible.

              Je dois dire qu'il a une batterie "de base" (pas pris de batterie plus grosse ou de seconde batterie qui existe en option) car je n'avais pas besoin d'une grande autonomie

              • #8
                Up !

                • #9
                  Je retire mon intérêt.
                  Bonne vente.

                  • #10
                    Up !

                    • #11
                      Up !

                      Baisse de prix à 499€.

                      • #12
                        Up !

                        Baisse de prix à 449€ !

                        • #13
                          Up !

                          • #14
                            Up !

                            • #15
                              un trés bon pc,dommage qu'il est au dessus de mon budget que j'ai fixé au max 250€

                              Chargement...
                              X