Bonjour,
Je suis un nouvel utilsateur de GPS. Toutes les occassions sont bonnes pour l'utiliser ou plutot m'amuser. Mais, voila ma question: je me suis rendu a Anvers et le GPS m'a donne un itineraire a suivre different en fonction que ce soit l'aller ou le retour. En effet pour le trajet aller, il me conseille une route nationale et ensuite de l'autoroute ( trajet le plus rapide et plus court) tandis que le retour, il me conseille que de l'autoroute.
Est ce normal? Ne devrait-il pas suggerer plusieurs possibilites, un peu comme le site viamichelin.
A vous lire,
Arugis
Je suis un nouvel utilsateur de GPS. Toutes les occassions sont bonnes pour l'utiliser ou plutot m'amuser. Mais, voila ma question: je me suis rendu a Anvers et le GPS m'a donne un itineraire a suivre different en fonction que ce soit l'aller ou le retour. En effet pour le trajet aller, il me conseille une route nationale et ensuite de l'autoroute ( trajet le plus rapide et plus court) tandis que le retour, il me conseille que de l'autoroute.
Est ce normal? Ne devrait-il pas suggerer plusieurs possibilites, un peu comme le site viamichelin.
A vous lire,
Arugis
Commentaire